MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten


144 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
517EFresh Trash Percussion15.07.19 - 19.07.19850.-Siebs Manuel, 076 425 32 63,
manuel.siebs@gmx.ch
www.manuelsiebs.com
frei
516ERhythmusspiele der Welt! Es lebe das Spiel!15.07.19 - 19.07.19920.-Grillo Rolf, +49 761 401 46 46,
grillo@rhythmik-percussion.de
www.rhythmik-percussion.de
frei
510EMusik-Akku aufladen mit Trommeln, Singen, Bewegen08.07.19 - 12.07.19990.-Oertli Manuel, 079 747 12 00,
manuel.oertli@canario.ch
www.canario.ch
Jäger Reto, 078 655 17 92,
reto.jaeger@rhythmus.ch
www.rhythmus.ch
frei
120ATanzbein und Yogaflow08.07.19 - 10.07.19660.-Wenk Porter Patrizia, 041 420 02 09,
pawepo@bluewin.ch

Warteliste
512EMusikunterricht: BläserKlasse!08.07.19 - 11.07.19400.-Breitschuh Gernot, +49 4173 501145,
gernot.breitschuh@music.yamaha.com

Reichel Jean-Luc, 079 519 15 52,
luc@reichel.ch

findet statt
511EPop- und Gospelchor15.07.19 - 19.07.19770.-Byl Nanni, 0049 6131 4875 466,
Nanni.Byl@t-online.de
www.NanniByl.de
findet statt
115AKluges Selbstmanagement mit ZRM®, Zürcher Ressourcen Modell15.07.19 - 18.07.19890.-Glatthard-Knutti Verena, 078 677 46 03,
info@verena-glatthard.ch

Warteliste
146ABewegende Buchstabenwelt - klingender Zahlenzauber08.07.19 - 10.07.19730.-Feger Catherine, 043 466 81 88,
catherine.feger@rhythmikwelt.ch

Konrad Michelle, 041 787 38 31,
michelle.konrad@rhythmikwelt.ch
www.rhythmikwelt.ch
findet statt
138ABuben sind anders – Mädchen auch!18.07.19 - 19.07.19530.-Sieber Hansjürg, 031 332 24 10,
hsieber@sunrise.ch

frei
148AHokus Pokus Fidibus - Zaubern im Unterricht15.07.19 - 16.07.19600.-Blondeau Andrea-Katja, 079 374 42 37,
andymayno@gmx.ch

findet statt
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com