MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


130 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
311CWeniger korrigieren, Leistungen fördern - mit www.istest.ch!12.07.17 - 13.07.17540.-Widrig Jürg, 071 460 00 49,
juerg.widrig@gmail.com

findet statt
301CMedien und Informatik in der 5. und 6. Klasse13.07.17 - 14.07.17590.-Straub Haaf Beatrice, 071 298 18 50,
straub.haaf@bluewin.ch

Lüchinger Armin, 071 730 09 35,
armin.luechinger@schule-eichberg.ch

Warteliste
575ETanzen mit den Jahreszeiten11.11.17 - 11.11.17300.-Leupold Regula, 033 341 12 52,
regula.leupold@bluewin.ch

frei
102AKooperative Schulführung Modul 110.07.17 - 13.07.171'400.-Küng Roger, 041 228 69 43,
roger.kueng@phlu.ch

Roth Hans, 079 300 44 47,
hans.roth@phlu.ch

findet statt
174AKreschendo 1/2 - das neue Musiklehrmittel für die erste und zweite Klasse14.07.17 - 14.07.17350.-Hinnen Regula, 041 610 44 47,
regulahinnen@hotmail.com

frei
172AReden Schwingen14.07.17 - 14.07.17350.-Höner Peter, 052 740 41 47,
peter.hoener@bluewin.ch

Warteliste
131ALerncoaching - Lernen begleiten und sichtbar machen17.07.17 - 19.07.17680.-Cadosch Reto, 081 322 75 82,
reto.cadosch@sunrise.ch

Warteliste
121AMut zum Spiel im Schulalltag12.07.17 - 14.07.17650.-Rimle Andreas, 071 220 34 73,
andreasrimle@bluewin.ch
www.spielend.ch
Ledergerber Bernadette, 071 911 01 74,
ledergerber@spielstar.ch

findet statt
164ADjembe und Percussion im Schulunterricht13.07.17 - 13.07.17350.-Siebs Manuel, 076 425 32 63,
manuel.siebs@gmx.ch
www.manuelsiebs.com
findet statt
162AMedienkompetenz als vierte Kulturtechnik13.07.17 - 13.07.17350.-Knaus Guido, 071 891 51 46,
guidoknaus@me.com
www.guidoknaus.ch
findet statt
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com