MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten


135 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
115AKluges Selbstmanagement mit ZRM®, Zürcher Ressourcen Modell15.07.19 - 18.07.19890.-Glatthard-Knutti Verena, 078 677 46 03,
info@verena-glatthard.ch

Warteliste
146ABewegende Buchstabenwelt - klingender Zahlenzauber08.07.19 - 10.07.19730.-Feger Catherine, 043 466 81 88,
catherine.feger@rhythmikwelt.ch

Konrad Michelle, 041 787 38 31,
michelle.konrad@rhythmikwelt.ch
www.rhythmikwelt.ch
findet statt
138ABuben sind anders - Mädchen auch!18.07.19 - 19.07.19530.-Sieber Hansjürg, 031 332 24 10,
hsieber@sunrise.ch

findet statt
148AHokus Pokus Fidibus - Zaubern im Unterricht15.07.19 - 16.07.19600.-Blondeau Andrea-Katja, 079 374 42 37,
andymayno@gmx.ch

findet statt
131ALerncoaching - Lernen begleiten und sichtbar machen08.07.19 - 10.07.19680.-Cadosch Reto, 081 322 75 82,
reto.cadosch@sunrise.ch

Warteliste
207BLese- und Rechtschreibschwäche (LRS) wirkungsvoll begegnen15.07.19 - 16.07.19640.-Meier Marc, 078 919 40 60,
mdmeier@gmx.ch

findet statt
310CProgrammieren mit Scratch08.07.19 - 12.07.19900.-Gisler Peter, 041 372 00 02,
peter.gisler@outlook.com

findet statt
322CAdobe InDesign - ansprechende Dokumente professionell gestalten08.07.19 - 12.07.19950.-Neidhart Jürg, 044 912 03 12,
info@optivision.ch
www.optivision.ch
findet statt
103AVon den Samurai lernen durch Elemente der Stockkampfkunst16.07.19 - 17.07.19580.-Morant Yvonne, 076 576 16 06,
mail@yvonnemorant.ch

findet statt
225BPodClass: Podcasts im Unterricht08.07.19 - 10.07.19730.-Tavernini Anna, 044 242 00 31,
anna.tavernini@klippklang.ch

Arnold Florian, 078 808 99 20,
florian.arnold@bluewin.ch

findet statt
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com