MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


160 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
734GModedesign - Schnitt & Verarbeitung10.07.17 - 14.07.17990.-Keel Barbara, 071 755 36 06,
info@unique-fachschule.ch
www.unique-fachschule.ch
Warteliste
735GTextile Hüllen für Behälter aller Art17.07.17 - 21.07.171'150.-Coulaxides Irène, 079 669 60 47,
i.coulaxides@bluewin.ch

Rohrer Pia, 079 771 52 54 ,
pia.rohrer@gmail.com

Warteliste
729GPaverpol – dreidimensionales Gestalten mit Textilverhärter17.07.17 - 20.07.17720.-Zenger Blanca, 044 929 01 66,
info@art-atelier.ch

frei
726GKneten - Formen - Brennen10.07.17 - 14.07.17970.-Jakob Stefan, 044 463 47 13,
info@raku.ch
www.raku.ch
findet statt
740GKlöppeln - eine alte Handarbeit10.07.17 - 14.07.17920.-Kramer Gabi, 0049 8381 83389,
kramer_gabi@web.de

frei
743GFlorale Formen gestalten17.07.17 - 21.07.17950.-Gottmann Annette, 0039 348 5929153,
info@officinadellepiante.com
www.annettegottmann.com
findet statt
736GBuchbinden für die Schule: Outfits für Texte und Bilder09.10.17 - 13.10.17990.-Schwarzer Hirsig Elsbeth, 032 731 59 62,
e.schwarzer@bluemail.ch
www.in-folio.ch
frei
702GKompetent(z) Gestalten17.07.17 - 19.07.17670.-Jensen Hans, 079 252 94 49,
info@innojensen.ch

Warteliste
737GGestalten wie die Profis10.07.17 - 14.07.17990.-Feurer Jasmin, 078 835 36 17,
jasmin.feurer@chur.ch

Bécheiraz Léonie, 079 573 49 53
Warteliste
732GBERNINA Zubehör - praktisch und vielseitig einsetzbar17.07.17 - 19.07.17720.-Wächter Sarah, 044 286 10 73,
s.waechter@bernina.ch

Zanchin Miranda, 077 410 77 76,
zanchin.miranda@bluewin.ch

findet statt
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com