MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


192 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
413DExkursion ins Parc Ela Feldlabor16.07.18 - 17.07.18690.-Graf Otmar, 081 508 01 15,
otmar.graf@parc-ela.ch

unbekannt
frei
404DAuf Entdeckungsreise mit Batterien, Lämpchen und Motoren16.07.18 - 19.07.18740.-Füglister Monika, 056 221 32 14,
mofuegli@gmx.ch

frei
414DNatur verstehen im Schweizerischen Nationalpark16.07.18 - 20.07.18800.-Lozza Hans, 081 851 41 11,
lozza@nationalpark.ch
www.nationalpark.ch
frei
415DEngadin und Bergell15.07.18 - 21.07.18990.-Trapp Werner, 0049 7531 63424,
info@arcadellibro-konstanz.com

frei
421DDie Sommerhauptstadt Europas 08.10.18 - 13.10.181'080.-Trapp Werner, 0049 7531 63424,
info@arcadellibro-konstanz.com

frei
422DMensch und Meer08.07.18 - 15.07.181'160.-Scherrer Margret, 032 675 47 86,
mscherrer@gmx.ch

Carlin Sascha, 078 622 18 48,
sascha.carlin@gmail.com

frei
412DWassernetz09.07.18 - 12.07.18990.-Liechti Rolf, 062 832 72 62,
r.liechti@naturama.ch

Kammermann Lukas, 062 832 72 60,
l.kammermann@naturama.ch

frei
417DJakobsweg - das wichtige Teilstück durch die Innerschweiz01.10.18 - 03.10.18750.-Doerfel Christine, 055 412 65 76,
cdoerfel@sihlnet.ch
www.doerfel.ch
frei
419DFaszinierende Natur im Aletschgebiet16.07.18 - 20.07.18990.-Albrecht Laudo, 027 928 62 20,
laudo.albrecht@pronatura.ch
www.pronatura-aletsch.ch
frei
733GBERNINA Nähen auf der Oberstufe16.07.18 - 19.07.18840.-Rüegg Astrid, 044 286 10 60,
a.rueegg@bernina.ch

Rahmen-Bigler Anita, 031 731 22 42,
ae.rahmen@bluewin.ch

frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com