MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


192 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
513ERhythmusspiele der Welt09.07.18 - 13.07.18920.-Grillo Rolf, +49 761 401 46 46,
grillo@rhythmik-percussion.de
www.rhythmik-percussion.de
Zwahlen Peter,
zwahlen.p@hispeed.ch
www.perkussion-bern.ch
frei
583ERhythmus und Perkussion ab Kindergarten08.11.17 - 22.11.17360.-Schwab Roland, 033 821 04 00,
info@musikraum.ch
www.rolandschwab.ch
findet statt
716GPersönlicher Gurt mit Schnalle16.07.18 - 20.07.18990.-Furrer Glarbo Anna, 079 486 13 64,
anna@4nn4.ch

Furrer Kurt, 052 386 12 65,
furku@gmx.ch

frei
730GTextile Hüllen für Behälter aller Art - Etuis,Taschen, Beutel09.07.18 - 13.07.181'180.-Coulaxides Irène, 079 669 60 47,
i.coulaxides@bluewin.ch
www.purpur-wirkstatt13.ch
Rohrer Pia, 079 771 52 54 ,
pia.rohrer@gmail.com

frei
724GComposite-Langbogen 09.07.18 - 12.07.181'190.-Moser Martin, 041 660 55 76,
martin.moser@phsz.educanet2.ch

frei
320CEinen 3D-Drucker selber bauen und bedienen09.07.18 - 12.07.181'920.-Litwan Simon, 076 564 03 33,
simon.litwan@teil3.ch

frei
305CMathematik in leistungs- bzw. altersgemischten Klassen09.07.18 - 11.07.18670.-Wälti Beat, 033 221 09 58,
w.be@me.com

frei
313CFotografie «Begreifen»12.07.18 - 13.07.18640.-Fleischer Lukas, 071 622 03 60,
info@photo-graph.ch
www.photo-graph.ch
frei
418DDas Rhonetal von Andermatt bis Montreux «erfahren»09.07.18 - 13.07.18970.-Forrer Hans, 079 634 15 39,
haforrer@bluewin.ch
www.forrers.ch
Bischof Peter, 071 841 78 55,
bischof.peter@hispeed.ch

frei
407DGartenKulturLand Thurgau 09.07.18 - 13.07.18770.-Naepflin Brigitt, 058 345 10 71,
brigitt.naepflin@tg.ch

Grünenfelder Monika, 081 723 61 84,
info@bodenseegaerten.eu

frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com