MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten


135 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
142AMut zum Spiel im Schulalltag10.07.19 - 12.07.19640.-Rimle Andreas, 071 220 34 73,
andreasrimle@bluewin.ch
www.spielend.ch
findet statt
116AGesund bleiben - Achtsamkeit als Ressource08.07.19 - 10.07.19680.-Suter Claudia, 056 631 69 59,
claudia.suter@hotmail.ch

findet statt
702GKompetent(z) Gestalten10.07.19 - 12.07.19670.-Jensen Hans, 079 252 94 49,
info@innojensen.ch

findet statt
722GSackmesserakademie15.07.19 - 17.07.19700.-Immler Felix, 079 808 78 15,
felix.immler@victorinox.com

Warteliste
730GIm Gips- und Betonlabor15.07.19 - 17.07.19810.-Affolter Gabriella,
creafact@solnet.ch
www.gabriella-affolter.ch
findet statt
709GFilz und Spiele08.07.19 - 10.07.19790.-Sturzenegger Nicole, 081 785 14 53,
nica@nica.ch
www.nica.ch
findet statt
713GBERNINA - Sticken und Stickmuster entwerfen08.07.19 - 11.07.19840.-Zehnder Gina, 044 286 10 64,
kurse@bernina.ch

Frey Beatrice, 056 624 24 55,
beatrice@frey-ofenbau.ch

findet statt
706GKunst und Design im Textilen Gestalten08.07.19 - 12.07.19870.-Hinder-Gisler Anita, 079 819 52 51,
anita.hinder@vs-fischingen.ch
www.kinderknopfundzwirn.ch
Warteliste
714GBERNINA Overlocker und Cover - Einsatz in der Schule09.07.19 - 11.07.19730.-Zehnder Gina, 044 286 10 64,
kurse@bernina.ch

White Katrin, 044 268 10 68,
k.white@bernina.ch

Warteliste
605FDie Farben Graubündens08.07.19 - 12.07.19860.-Furrer Urs A., 081 332 33 70,
furrer@urs-a-furrer.ch

Warteliste
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com