MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


192 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
411DThema: Hildegard von Bingen08.10.18 - 12.10.18890.-Pregenzer Brigitte, 0043 5572 37 28 28,
brigitte@pregenzer.info

frei
401DDas niedere Schulwesen um 179913.07.18 - 13.07.18390.-Miller Damian, 071 678 57 61,
damian.miller@phtg.ch

Müller Richard, 071 678 56 85,
richard.mueller@phtg.ch

frei
402DWie mit Bildern kommuniziert wird und wie das unser «Weltbild» prägt16.07.18 - 16.07.18480.-Hermann Thomas, 071 678 56 82,
thomas.hermann@phtg.ch

Müller Richard, 071 678 56 85,
richard.mueller@phtg.ch

frei
403DGeschichtsunterricht nach Lehrplan 2109.07.18 - 10.07.18490.-Utz Hans, 071 721 06 26,
utz@intergga.ch

frei
420DSingend unterwegs - auf dem Camino del Norte nach Santiago21.07.18 - 31.07.181'190.-Cslovjecsek Markus, 078 899 11 14,
markus.cslovjecsek@fhnw.ch

Boller Felix, 056 202 79 78,
felix.boller@bluewin.ch

frei
408DSchulgarten leicht gemacht in Theorie und Praxis16.07.18 - 18.07.18890.-Pauli Pascal, 079 534 74 04,
p.pauli@bioterra.ch

frei
409DNatur- und Wildnispädagogik11.07.18 - 13.07.18740.-Steiner Christian, 077 451 35 53,
info@naturschule-aventia.ch

Meyer Margrith, 077 451 35 53,
info@naturschule-aventia.ch

frei
505EBläserKlasse09.07.18 - 13.07.18500.-Breitschuh Gernot, ++49 4173 501145,
gernot.breitschuh@music.yamaha.com

Reichel Jean-Luc, 079 519 15 52,
luc@reichel.ch

frei
503EDie Bienenkönigin09.07.18 - 10.07.18520.-Jakobi-Murer Stephanie, 041 780 41 53,
stephanie@chindsgihits.ch

frei
504EDie Bienenkönigin11.07.18 - 12.07.18520.-Jakobi-Murer Stephanie, 041 780 41 53,
stephanie@chindsgihits.ch

frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com