MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


160 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
130AUnterricht ohne Strafe und Belohnung?!!10.07.17 - 12.07.17620.-Valguarnera Prisca, 041 917 23 21,
prisca.v@bluewin.ch
www.valguarnera.ch
Warteliste
140ABuben - eine Herausforderung für Frauen im Schulalltag20.07.17 - 21.07.17520.-Sieber Hansjürg, 031 332 24 10,
hsieber@sunrise.ch

findet statt
505EPop-Songs à discrétion auf der Sek I10.07.17 - 14.07.17690.-Loeffel Martin, 041 320 73 59,
martin.loeffel@bluewin.ch
www.martinloeffel.ch
frei
514EBauer Beck fährt weg - ein musikalisches Ferienabenteuer10.07.17 - 11.07.17500.-Jakobi-Murer Stephanie, 041 780 41 53,
stephanie@chindsgihits.ch

Warteliste
515EBauer Beck fährt weg - ein musikalisches Ferienabenteuer12.07.17 - 13.07.17500.-Jakobi-Murer Stephanie, 041 780 41 53,
stephanie@chindsgihits.ch

Warteliste
516EStepptanz17.07.17 - 21.07.17760.-Kitagawa Chaminas Michèle, 031 351 72 59,
mkitagawa@bluewin.ch

frei
502EMusikunterricht aktuell und kompetent10.07.17 - 12.07.17580.-Rohrbach Kurt, 031 961 49 97,
roton@bluewin.ch

findet statt
510EDas Cajatón, die geniale Rhythmuskiste12.07.17 - 14.07.17630.-Lanz Boris, 062 751 98 36,
boris.lanz@bluewin.ch

frei
509ECajón : Eine Trommelkiste bauen und spielen17.07.17 - 21.07.17950.-Jäger Reto, 081 655 17 92,
reto.jaeger@rhythmus.ch
www.rhythmus.ch
Oertli Manuel, 079 747 12 00,
manuel.oertli@canario.ch
www.canario.ch
findet statt
506EJazz-, Pop- und Gospelchor17.07.17 - 21.07.17760.-Byl Nanni, 0049 611 811 04 72,
Nanni.Byl@t-online.de
www.NanniByl.de
findet statt
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com