MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


123 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
410DWilde Vollwertküche09.07.18 - 12.07.18890.-Kamer Irène, 041 741 12 07,
irene@lidernenhuette.ch

findet statt
416DCunfinari-Grenzgänger-Frontaliere16.07.18 - 20.07.18940.-Schreier-Thurnherr Konrad, 061 751 39 08,
kps-media@intergga.ch

findet statt
411DThema: Hildegard von Bingen08.10.18 - 12.10.18890.-Pregenzer Brigitte, 0043 5572 37 28 28,
brigitte@pregenzer.info

frei
403DGeschichtsunterricht nach Lehrplan 2109.07.18 - 10.07.18490.-Utz Hans, 071 721 06 26,
utz@intergga.ch

findet statt
420DSingend unterwegs - auf dem Camino del Norte nach Santiago21.07.18 - 31.07.181'190.-Cslovjecsek Markus, 078 899 11 14,
markus.cslovjecsek@fhnw.ch

Boller Felix, 056 202 79 78,
felix.boller@bluewin.ch

findet statt
505EBläserKlasse09.07.18 - 13.07.18500.-Breitschuh Gernot, ++49 4173 501145,
gernot.breitschuh@music.yamaha.com

Reichel Jean-Luc, 079 519 15 52,
luc@reichel.ch

findet statt
503EDie Bienenkönigin09.07.18 - 10.07.18520.-Jakobi-Murer Stephanie, 041 780 41 53,
stephanie@chindsgihits.ch

Warteliste
504EDie Bienenkönigin11.07.18 - 12.07.18520.-Jakobi-Murer Stephanie, 041 780 41 53,
stephanie@chindsgihits.ch

findet statt
513ERhythmusspiele der Welt09.07.18 - 13.07.18920.-Grillo Rolf, +49 761 401 46 46,
grillo@rhythmik-percussion.de
www.rhythmik-percussion.de
findet statt
603.1FAbwechslungsreiche Unterrichtsideen mit Aufbau - Bildnerisches Gestalten09.07.18 - 13.07.18930.-Fischer Katja, 076 494 59 33,
info@schmuckstation.ch
www.schmuckstation.ch
frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com