MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


120 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
414DÜber dem Waadtländer Hochjura18.07.17 - 21.07.17900.-Doerfel Christine, 055 412 65 76,
cdoerfel@sihlnet.ch
www.doerfel.ch
Schnyder Kaspar, 055 412 32 29,
kschnyder@swissonline.ch

findet statt
420DTüfteln, Forschen, Staunen10.07.17 - 12.07.17700.-Nussberger Simone, 061 301 23 22,
simone.nussberger@gmx.ch

Detken Franziska, 044 383 26 57,
franziska.detken@phzh.ch

Warteliste
401DAuf Tuchfühlung mit der Reformation in St. Gallen10.07.17 - 11.07.17490.-Sonderegger Stefan, 071 244 08 17,
stefan.sonderegger@ortsbuerger.ch

findet statt
405DNatur, Mensch, Gesellschaft - Lehrplan 21 - kein Stress17.07.17 - 19.07.17690.-Stemmle Donatus, 044 764 23 02,
donatus.stemmle@phzh.ch
www.spuren-horizonte.ch
Beck Susanne, 043 305 56 58,
susanne.beckqphzh.ch

findet statt
704GEin halbes Jahr: Papier10.07.17 - 14.07.17870.-Pauli Regina, 071 460 29 67,
regina.pauli@gmx.ch

findet statt
718GÖrgeli bauen und spielen17.07.17 - 21.07.17970.-Untersee Daniel, 071 845 15 53,
dani@akkordeonwerkstatt.ch
www.akkordeonwerkstatt.ch
Untersee Marco, 071 841 36 43,
marco@akkordeonwerkstatt.ch
www.akkordeonwerkstatt.ch
Warteliste
725GPhänomenales Gestalten mit Leuchtdioden17.07.17 - 21.07.17940.-Brandenberger Christoph, 031 781 46 22,
brandy.chr@gmail.com

Warteliste
705GEin halbes Jahr: Metall-Holz-Kunststoff einfach kombiniert10.07.17 - 14.07.17950.-Walser Peter, 071 722 02 77,
pw@auxbildung.ch

Warteliste
714GHandwerkzeuge schärfen - Maschinen unterhalten17.07.17 - 19.07.17690.-Walser Peter, 071 722 02 77,
pw@auxbildung.ch

findet statt
717GWeiden verflechten10.07.17 - 14.07.17900.-Franke Petra, 0049 5232 17792,
post@flechtenmitpetra.de

Warteliste
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com