MENU


Shop Kurse

Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten


203 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
215BSprachlernbiografien im Fokus12.07.19 - 12.07.19430.-Todisco Vincenzo, 081 354 03 94,
vincenzo.todisco@phgr.ch

Manna Valeria, 079 464 49 51,
valeria.manna@phgr.ch

frei
408DFinanceMission16.07.19 - 16.07.19430.-Balsiger von Gunten Kathrine, 079 313 26 38,
kathrine_balsiger@bluewin.ch

frei
132ALernstrategien zum Leben erwecken15.07.19 - 17.07.19570.-Amstad Gabriela, 041 280 88 31,
gabriela.amstad@phlu.ch

frei
312CInformatik ohne PC für Zyklus 209.07.19 - 09.07.19420.-Hromkovic Juraj, 043 811 59 65,
juraj.hromkovic@inf.ethz.ch

frei
313CInformatik ohne PC für Zyklus 310.07.19 - 10.07.19420.-Hromkovic Juraj, 043 811 59 65,
juraj.hromkovic@inf.ethz.ch

frei
416DEstate nel Ticino15.07.19 - 19.07.19980.-Schreier-Thurnherr Konrad, 061 751 39 08,
kps-media@intergga.ch

frei
139AFörderung von Softskills mit Bezug zum Lehrplan 2111.07.19 - 12.07.19510.-Looser Dölf,
doelf.looser@gmx.ch

frei
125AAus Erfahrung gut11.07.19 - 12.07.19600.-Grolimund Daepp Maja, 044 687 79 45,
mgd@majagrolimund.ch

Schmid Urs, 062 835 19 62,
urs.schmid@ag.ch

frei
417DSingend unterwegs in Rumäniens UNESCO-Weltkulturerbe15.07.19 - 25.07.191'190.-Cslovjecsek Markus, 078 899 11 14,
markus.cslovjecsek@fhnw.ch

frei
306CErfolgreich unterrichten mit dem Lehrmittel connected 1 & 2 15.07.19 - 15.07.19450.-Waldvogel Bettina, 076 510 42 92 ,
bettina.waldvogel@gmail.com

frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com