MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


195 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
113AÄlter werden im Lehrberuf16.07.18 - 17.07.18580.-Grolimund Daepp Maja, 044 687 79 45,
mgd@majagrolimund.ch

Schmid Urs, 062 835 19 62,
urs.schmid@ag.ch

frei
130AClassroom-Management - damit es im Unterricht rund läuft09.07.18 - 10.07.18490.-Eichhorn Christoph, 0049 7531 612 89,
christoph.eichhorn@t-online.de

frei
119ALernstrategien zum Leben erwecken16.07.18 - 18.07.18570.-Amstad Gabriela, 041 280 88 31,
gabriela.amstad@phlu.ch

frei
131ASpielideen für den Unterricht und die Einzelförderung16.07.18 - 18.07.18600.-Flury Priska, 056 250 12 13,
priskaflury@creavida.ch
www.spiel-training.ch
frei
133ABewegung in die Schule!16.07.18 - 18.07.18650.-Fust Patrick, 071 222 83 38,
patrickfust@bluewin.ch
www.bewegung-in-die-schule.ch
frei
125AMit Kompetenzkarten den Lehrplan 21 visualisieren 09.07.18 - 11.07.18540.-Raimann Sibylle, 041 710 14 73,
raimann@edura.ch

frei
123ASchwierige Buben - eine besondere Herausforderung?19.07.18 - 20.07.18520.-Sieber Hansjürg, 031 332 24 10,
hsieber@sunrise.ch

frei
109APersonale Kompetenz von Schüler/-innen - verstehen, fördern und beurteilen09.07.18 - 10.07.18490.-Looser Dölf,
doelf.looser@gmx.ch

frei
127ASOS-AD(H)S09.07.18 - 11.07.18660.-Valguarnera Prisca, 041 917 23 21,
prisca.v@bluewin.ch
www.valguarnera.ch
frei
107AMit LoA zu mehr Respekt und gelingendem Unterricht09.07.18 - 13.07.18840.-Junod Philippe, 071 951 55 60,
pj@atelier-lebenskunst.ch
www.atelier-lebenskunst.ch
frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com