MENU


Shop Kurse

Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten


203 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
410DFeldbotanik 08.07.19 - 10.07.19690.-Kuss Patrick, +4976188868480,
patrick.kuss@feldbotanik.de

frei
412DAlte Hausmittel neu entdecken und gesund leben15.07.19 - 17.07.19750.-Hauser Cornelia, 078 627 99 30,
cornelia.hauser@gmx.net

frei
411DDie Vielfalt der essbaren Wildpflanzen08.07.19 - 11.07.19860.-Scheiwiller Markus, 071 951 31 88,
markusscheiwi89@hotmail.com

frei
514EKunterbunte Bewegungsimpulse aus dem kreativen Tanz08.07.19 - 12.07.19840.-Burtscher Corinna, +43 660 349 56 87,
corinna.burtscher@gmail.com

frei
221BAngemessene Präsenz18.07.19 - 19.07.19550.-Bürgisser Andreas, 079 412 90 41,
andi.b@gmx.ch

frei
518EDrumCircle - Der Trommelkreis in der Schule15.07.19 - 17.07.19600.-Jäger Reto, 081 655 17 92,
reto.jaeger@rhythmus.ch
www.rhythmus.ch
frei
217BThemen- und handlungsorientierter Französischunterricht mit «Ça bouge» 08.07.19 - 09.07.19550.-Bawidamann Michel, 071 722 35 41,
michel@bawidamann.ch

frei
212BRätoromanisch erleben15.07.19 - 18.07.19870.-Flury Johannes, 079 768 28 76,
johannes.flury@hispeed.ch

Caviezel-Stupan Corina, 081 864 99 40,
meco_caviezel@bluewin.ch

frei
213BTop-Chance Mehrsprachigkeit!08.07.19 - 09.07.19590.-Cathomas Rico, 078 625 75 75,
rico.cathomas@bluewin.ch

frei
214BLernen im Sprachbad10.07.19 - 11.07.19570.-Todisco Vincenzo, 081 354 03 94,
vincenzo.todisco@phgr.ch

Geronimi Bianca, 078 673 72 61
frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com