MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


160 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
210BDie Schreibkompetenz aufbauen10.07.17 - 14.07.17790.-Gloor Ursina, 061 701 24 55,
ugloor@datacomm.ch

findet statt
203BDaZ-Unterricht benötigt Kreativität und Zielorientierung 18.07.17 - 21.07.17700.-Sigg Marianne, 044 252 76 49,
marianne_sigg@bluewin.ch

findet statt
213BEnglish in Action17.07.17 - 21.07.17900.-Iseli Peter, 031 961 08 28,
peter.iseli@sis.edube.ch

findet statt
214BFrançais langue 2 - La vigne et le vin10.07.17 - 14.07.17830.-Fournier Nicolas, 027 395 17 31,
fournier.nicolas@bluewin.ch

frei
215BVon der Improvisation zum fertigen Theaterstück11.07.17 - 13.07.17730.-Höner Peter, 052 740 41 47,
peter.hoener@bluewin.ch

findet statt
207B«Bewegte Geschichten», die Leseförderung mit Motivationsschub12.07.17 - 14.07.17650.-Pfirter Reto, 079 288 99 20,
r.pfirter@jumpps.ch

unbekannt
findet statt
211BDeutschschweizer Basisschrift – Einführungskurs10.07.17 - 11.07.17540.-Bodenmann Chantal, 027 455 32 66,
chantalbodenmann@hotmail.com

Bilang-Iten Irene, 041 750 47 46,
irene.bilang@bluewin.ch

findet statt
305CDen Computer praktisch nutzen10.07.17 - 14.07.17890.-Meier Patrick, 041 450 31 21,
meierroot@gmail.com

frei
308CBildbearbeitung mit Gratis-Tools10.07.17 - 14.07.17960.-Moser-Kamm Peter, 071 622 17 90,
petermoser@ateliermoser.ch
www.ateliermoser.ch
frei
307CAdobe InDesign - Dokumente professionell erstellen17.07.17 - 21.07.17900.-Neidhart Jürg, 044 912 03 12,
info@optivision.ch
www.optivision.ch
frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com