MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


192 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
302CUnterrichten mit dem Lehrmittel inform@2112.07.18 - 13.07.18570.-Straub Haaf Beatrice, 071 298 18 50,
straub.haaf@bluewin.ch

Lüchinger Armin, 071 730 09 35,
aluechinger@medienundschule.ch

frei
306CSpielerische mathematische Förderung 4bis8–jähriger Kinder16.07.18 - 17.07.18630.-Mock-Tributsch Susanne, 071 951 86 44,
susanne.mock@phsg.ch

frei
308Ckidipedia - ein Wiki von Kids für Kids12.07.18 - 13.07.18690.-Peschel Markus, 0049 681 302 71399,
markus.peschel@uni-saarland.de

Schirra Sarah, 0049 681 302 71395,
sarah.schirra@uni-saarland.de

frei
309CMeine eigene (Klassen-)Website09.07.18 - 11.07.18730.-Knaus Guido, 071 891 51 46,
guidoknaus@me.com
www.guidoknaus.ch
frei
312CComputerkurs – einmal anders16.07.18 - 20.07.18960.-Würmli Martina, 043 960 13 04,
mawuermli@bluewin.ch

frei
311CComputerunterstütztes Lernen und Arbeiten mit Schüler/-innen der Primarstufe16.07.18 - 19.07.18800.-Müller Felix, 044 860 34 00,
felix@muelicom.ch
www.lernprogramme.ch
frei
319CRobotik - konstruieren und programmieren mit Lego Mindstorms16.07.18 - 20.07.18960.-Thoma Marc, 076 382 23 79,
master@webtrainer.ch

frei
303CLehrplan 21 - Medien und Informatik16.07.18 - 20.07.18960.-Knaus Guido, 071 891 51 46,
guidoknaus@me.com
www.guidoknaus.ch
Willi Werner, 044 945 31 62,
werner.willi@bluewin.ch

frei
304CWeniger korrigieren, Schülerleistungen fördern mit istest.ch!11.07.18 - 12.07.18560.-Widrig Jürg, 071 460 00 49,
juerg.widrig@gmail.com

frei
315CEinen Zeichentrickfilm im Filmtheater selber herstellen09.07.18 - 13.07.18960.-Schaub Reto, 081 353 63 88,
rschaub@bluemail.ch

Reich Andy, 081 250 79 53,
andi.reich@ict-atelier.ch

frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com