MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


160 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
581ECajon, die praktische Rhythmuskiste02.10.17 - 04.10.17590.-Siebs Manuel, 076 425 32 63,
manuel.siebs@gmx.ch
www.manuelsiebs.com
frei
579EEinfache Eigenbauinstrumente - 1001 Ideen20.05.17 - 21.05.17470.-Wiesmann Georg, 032 333 33 53,
g.wiesmann@bluewin.ch
www.gwtubes.ch
frei
577EGesunde Stimme29.04.17 - 30.04.17390.-Achermann Ruth,
ruth4chermann@gmail.com

frei
508EPlay your Guitar17.07.17 - 21.07.17830.-Bowald Claude, 079 204 06 36,
c.bowald@bluewin.ch
www.claudebowald.ch
Wagner Marc, 032 322 82 45,
wagner_marc@bluewin.ch

frei
507EBläserKlasse10.07.17 - 14.07.17500.-Breitschuh Gernot, 044 387 80 89,
gernot.breitschuh@music.yamaha.com

findet statt
578ETophits im Unterricht19.05.17 - 20.05.17420.-Rohrbach Kurt, 031 961 49 97,
roton@bluewin.ch

frei
208BWie schreibe und gestalte ich ein Bilderbuch?10.07.17 - 12.07.17600.-Lecher Doris, 061 401 12 49,
doris.lecher@bluewin.ch

Warteliste
209BAutobiographisches Schreiben19.07.17 - 20.07.17590.-Minelli Michèle, 052 740 41 47,
info@mminelli.ch

findet statt
212BAudiogestaltung und Radioschaffen mit Schulklassen17.07.17 - 18.07.17590.-Tavernini Anna, 044 242 00 31,
anna.tavernini@klippklang.ch

frei
201BSpielerisches Üben im Sprachunterricht 17.07.17 - 21.07.17790.-Gloor Ursina, 061 701 24 55,
ugloor@datacomm.ch

findet statt
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com