MENU


Shop Kurse

Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten


203 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
225BPodClass: Podcasts im Unterricht08.07.19 - 10.07.19730.-Tavernini Anna, 044 242 00 31,
anna.tavernini@klippklang.ch

Arnold Florian, 078 808 99 20,
florian.arnold@bluewin.ch

frei
223BPoetry Slam erleben!10.07.19 - 11.07.19560.-Lindner-Köhler Marianne, +49 17683184542,
esspertin@web.de

frei
137AHeterogenität - wie weiter?15.07.19 - 19.07.19970.-Honegger Andi, 071 994 29 69,
andi_hon@gmx.ch

Thommen Susanne, 044 926 69 63,
susanne.t@bluewin.ch

frei
305CWhatsApp, Snapchat, YouTube & Co. – Chancen und Gefahren neuer Medien19.07.19 - 19.07.19480.-Knaus Guido, 071 891 51 46,
guidoknaus@me.com
www.guidoknaus.ch
frei
402DSaurier, Fische und Ammoniten17.07.19 - 19.07.19720.-Furrer Heinz, 044 262 69 07,
heinz.furrer-paleo@bluewin.ch

frei
220BReden Schwingen16.07.19 - 16.07.19390.-Höner Peter, 052 740 41 47,
peter.hoener@bluewin.ch

frei
403DNaturkundliche Experimente08.07.19 - 11.07.19990.-Müller Beat, 031 971 03 13,
beat.mueller@sunrise.ch

frei
117APraxis und Nutzen von Achtsamkeit im Alltag und der Schule09.07.19 - 12.07.19930.-Bommer Yvonne, 071 446 63 78,
yvonne.bommer@gmail.com
www.achtsamplus.ch
unbekannt
frei
302CMathematik lernen in heterogenen Lerngruppen15.07.19 - 16.07.19560.-Matter Bernhard, 081 354 03 49,
bernhard.matter@phgr.ch

frei
415DDer Natur auf der Spur – im Schweizerischen Nationalpark15.07.19 - 19.07.19750.-Lozza Hans, 081 851 41 11,
lozza@nationalpark.ch
www.nationalpark.ch
frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com