MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


195 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
208BVom LeseSTOFF zum LeseFUTTER11.07.18 - 13.07.18660.-Bergner Jeanette, 052 654 17 65,
j.bergner@bluewin.ch

frei
209BKreatives Schreiben12.07.18 - 13.07.18620.-Minelli Michèle, 052 740 41 47,
info@mminelli.ch

frei
217BGlobal Citizens16.07.18 - 20.07.18800.-Fletcher Mark, 0044 1303 242 892,
fletchermark100@gmail.com

frei
215BMini Schwiiz isch aussi ta Suisse 09.07.18 - 10.07.18590.-Sutter Bettina, 071 655 18 09,
bettina.sutter@tg.ch

Raas Philipp, 052 366 47 55,
philipp.raas@schule-muenchwilen.ch

frei
207BWie schreibe und gestalte ich ein Bilderbuch?16.07.18 - 18.07.18600.-Lecher Doris, 061 401 12 49,
doris.lecher@bluewin.ch

frei
201BPhonologisches Bewusstsein spielerisch erarbeiten16.07.18 - 17.07.18700.-Baumberger-Fischer Ruth, 076 672 07 02,
thebaumbergers@gmail.com

frei
612FDruckwerkstatt im Unterricht16.07.18 - 20.07.18990.-Sennhauser Helmut, 071 222 52 70,
werkstall@gmx.ch

frei
734GKunst und Design im Textilen Gestalten09.07.18 - 13.07.18820.-Hinder-Gisler Anita, 079 819 52 51,
anita.hinder@vs-fischingen.ch

frei
701GKompetent(z) Gestalten09.07.18 - 11.07.18670.-Jensen Hans, 079 252 94 49,
info@innojensen.ch

frei
704GEin halbes Jahr: Häppchen und Schnäppchen textiles Gestalten09.07.18 - 13.07.18990.-Küchler Romana, 081 630 10 12,
romana@ge-wollt.ch
www.pusteblumen.ch
frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com