MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


195 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
732GBERNINA Zubehör - praktisch und vielseitig09.07.18 - 11.07.18730.-Rüegg Astrid, 044 286 10 60,
a.rueegg@bernina.ch

Zanchin Miranda, 077 410 77 76,
zanchin.miranda@bluewin.ch

frei
606FVielfältiges Malen und Gestalten16.07.18 - 20.07.18840.-Silvant Petra, 032 322 04 61,
petra.silvant@carandache.ch

Egli Peter, 052 222 14 44,
peter.egli@carandache.ch

frei
609FLabel Kidnapping -Logos, Labels & Co.09.07.18 - 13.07.18830.-Bader Sollberger Beatrice, 032 621 92 80,
contact@beatricebader.ch
www.sokultur.ch und www.sikart.ch
frei
608FDie Camera obscura und ihre Geheimnisse09.07.18 - 13.07.18880.-Clauwaert Markus, 061 301 22 65,
markus.clauwaert@sbl.ch

frei
405DGute Aufgaben im Sachunterricht19.07.18 - 20.07.18670.-Peschel Markus, 0049 681 302 71399,
markus.peschel@uni-saarland.de

Schmid Verena
frei
214BSpeedy - Wir stellen selber eine Zeitung her16.07.18 - 20.07.18860.-Schaub Reto, 081 353 63 88,
rschaub@bluemail.ch

frei
216BPartons en promenade de l'autre côté de la Sarine16.07.18 - 20.07.18930.-Mangold Barbara, 076 393 90 91,
barbara.mangold@gmail.com

frei
212BVon der Improvisation zum fertigen Theaterstück09.07.18 - 11.07.18700.-Höner Peter, 052 740 41 47,
peter.hoener@bluewin.ch

frei
205BBewegte Geschichten – Leseförderung mit Motivationsschub, speziell für Jungen11.07.18 - 13.07.18750.-Pfirter Reto, 079 288 99 20,
r.pfirter@jumpps.ch

Urech Urs, 079 374 64 74,
u.urech@jumpps.ch

frei
213BGeschichten machen Theater09.07.18 - 13.07.18790.-Truninger Cornelia, 052 223 12 14,
cornelia.truninger@sunrise.ch

frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com