MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


192 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
202BDeutschschweizer Basisschrift - Einführungskurs09.07.18 - 10.07.18580.-Bilang-Iten Irene, 041 750 47 46,
irene.bilang@bluewin.ch

Bodenmann Chantal, 027 455 32 66,
chantalbodenmann@hotmail.com

frei
203BImprotheater als Ideenpool für Schreibanlässe19.07.18 - 20.07.18490.-Böni Sandra, 079 746 50 63,
sandra@boeni.org

frei
575ETanzen mit den Jahreszeiten11.11.17 - 11.11.17300.-Leupold Regula, 033 341 12 52,
regula.leupold@bluewin.ch

findet statt
715GSilberschmuck 108.10.18 - 12.10.18990.-Fischer Katja, 071 667 06 14,
info@schmuckstation.ch
www.schmuckstation.ch
frei
721GPhänomenales Gestalten mit Leuchtdioden09.07.18 - 13.07.18940.-Brandenberger Christoph, 031 781 46 22,
brandy.chr@gmail.com

frei
722GObjekte mit Licht16.07.18 - 20.07.18970.-Graber Anna,
annagraber@swissonline.ch

frei
723GPaverpol - dreidimensional Gestalten mit Textilverhärter09.07.18 - 11.07.18720.-Zenger Blanca, 044 929 01 66,
info@art-atelier.ch
www.art-atelier.ch
frei
731GBERNINA - Sticken und Stickmuster entwerfen09.07.18 - 12.07.18840.-Rüegg Astrid, 044 286 10 60,
a.rueegg@bernina.ch

Frey Beatrice, 056 624 24 55,
beatrice@frey-ofenbau.ch

frei
732GBERNINA Zubehör - praktisch und vielseitig09.07.18 - 11.07.18730.-Rüegg Astrid, 044 286 10 60,
a.rueegg@bernina.ch

Zanchin Miranda, 077 410 77 76,
zanchin.miranda@bluewin.ch

frei
606FVielfältiges Malen und Gestalten16.07.18 - 20.07.18840.-Silvant Petra, 032 322 04 61,
petra.silvant@carandache.ch

Egli Peter, 052 222 14 44,
peter.egli@carandache.ch

frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com