MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten


144 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
518EDrumCircle - Der Trommelkreis in der Schule15.07.19 - 17.07.19600.-Jäger Reto, 078 655 17 92,
reto.jaeger@rhythmus.ch
www.rhythmus.ch
findet statt
212BRätoromanisch erleben15.07.19 - 18.07.19870.-Flury Johannes, 079 768 28 76,
johannes.flury@hispeed.ch

Caviezel-Stupan Corina, 081 864 99 40,
meco_caviezel@bluewin.ch

findet statt
408DFinanceMission16.07.19 - 16.07.19430.-Balsiger von Gunten Kathrine, 079 313 26 38,
kathrine_balsiger@bluewin.ch

frei
132ALernstrategien zum Leben erwecken15.07.19 - 17.07.19570.-Amstad Gabriela, 041 280 88 31,
gabriela.amstad@phlu.ch

frei
125AAus Erfahrung gut11.07.19 - 12.07.19600.-Grolimund Daepp Maja, 044 687 79 45,
mgd@majagrolimund.ch

Schmid Urs, 062 835 19 62,
urs.schmid@ag.ch

frei
417DSingend unterwegs in Rumäniens UNESCO-Weltkulturerbe15.07.19 - 25.07.191'190.-Cslovjecsek Markus, 078 899 11 14,
markus.cslovjecsek@fhnw.ch

Warteliste
306CErfolgreich unterrichten mit dem Lehrmittel connected 1 & 2 15.07.19 - 15.07.19450.-Waldvogel Bettina, 076 510 42 92 ,
bettina.waldvogel@gmail.com

frei
320CLernen mit dem iPad15.07.19 - 17.07.19780.-Knaus Guido, 071 891 51 46,
guidoknaus@me.com
www.guidoknaus.ch
Emmenegger Daniel, 076 345 97 70,
daniel.emmenegger@eduteam.ch

Warteliste
554EKlingende Reise ins Weihnachtsland12.10.19 - 12.10.19350.-Burtscher Corinna, +43 660 349 56 87,
corinna.burtscher@gmail.com

frei
552ESpielend Ukulele lernen26.10.19 - 26.10.19380.-Fromm Michael, +49 6341 9355449,
michaelfromm@me.com

frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com