MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten


144 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
131ALerncoaching - Lernen begleiten und sichtbar machen08.07.19 - 10.07.19680.-Cadosch Reto, 081 322 75 82,
reto.cadosch@sunrise.ch

Warteliste
207BLese- und Rechtschreibschwäche (LRS) wirkungsvoll begegnen15.07.19 - 16.07.19640.-Meier Marc, 078 919 40 60,
mdmeier@gmx.ch

Massie Britta, 043 542 40 63,
bgrabherr@gmail.com

findet statt
310CProgrammieren mit Scratch08.07.19 - 12.07.19900.-Gisler Peter, 041 372 00 02,
peter.gisler@outlook.com

findet statt
322CAdobe InDesign - ansprechende Dokumente professionell gestalten08.07.19 - 12.07.19950.-Neidhart Jürg, 044 912 03 12,
info@optivision.ch
www.optivision.ch
findet statt
103AVon den Samurai lernen durch Elemente der Stockkampfkunst16.07.19 - 17.07.19580.-Morant Yvonne, 076 576 16 06,
mail@yvonnemorant.ch

findet statt
225BPodClass: Podcasts im Unterricht08.07.19 - 10.07.19730.-Tavernini Anna, 044 242 00 31,
anna.tavernini@klippklang.ch

Arnold Florian, 078 808 99 20,
florian.arnold@bluewin.ch

frei
403DNaturkundliche Experimente08.07.19 - 11.07.19990.-Müller Beat, 031 971 03 13,
beat.mueller@sunrise.ch

Warteliste
415DDer Natur auf der Spur - im Schweizerischen Nationalpark15.07.19 - 19.07.19750.-Lozza Hans, 081 851 41 11,
lozza@nationalpark.ch
www.nationalpark.ch
frei
412DAlte Hausmittel neu entdecken und gesund leben15.07.19 - 17.07.19750.-Hauser Cornelia, 078 627 99 30,
cornelia.hauser@gmx.net

findet statt
411DDie Vielfalt der essbaren Wildpflanzen08.07.19 - 11.07.19860.-Scheiwiller Markus, 071 951 31 88,
markusscheiwi89@hotmail.com

findet statt
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com