MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


130 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↓
302CLehrplan 21 - Fit in Informatik10.07.17 - 14.07.17890.-Willi Werner, 044 945 31 62,
werner.willi@bluewin.ch

findet statt
315CDigitale Fotografie10.07.17 - 14.07.17960.-Brunner Susan, 055 534 33 93,
susan@susans-gallery.ch
www.gecko-fotografie.ch
findet statt
316CDigitale Fotografie17.07.17 - 21.07.17960.-Brunner Susan, 055 534 33 93,
susan@susans-gallery.ch
www.gecko-fotografie.ch
findet statt
314CEinen 3D-Drucker selber bauen und bedienen10.07.17 - 13.07.171'980.-Litwan Simon, 076 564 03 33,
simon.litwan@teil3.ch

Warteliste
419DNaturkundliche Experimente 17.07.17 - 20.07.17990.-Müller Beat, 031 971 03 13,
beat.mueller@sunrise.ch

findet statt
412DDen Inn von St. Moritz bis Kufstein mit dem Velo «erfahren»10.07.17 - 14.07.17970.-Forrer Hans, 079 634 15 39,
haforrer@bluewin.ch
www.forrers.ch
Bischof Peter, 071 841 78 55,
bischof.peter@hispeed.ch

findet statt
404DWetter - Klima - Wetterstation Säntis17.07.17 - 18.07.17550.-Hächler Patrick, 078 757 88 38,
patrick.haechler@bluewin.ch

findet statt
418DDas neue Lehrmittel NaTech 1-617.07.17 - 18.07.17490.-Bachmann Bruno, 079 315 56 75,
bruno.bachmann@schulverlag.ch

findet statt
421DDie Vielfalt der essbaren Wildpflanzen10.07.17 - 13.07.17770.-Scheiwiller Markus, 071 951 31 88,
markusscheiwi89@hotmail.com

Warteliste
406DFaszination Natur im und um den Schweizerischen Nationalpark02.10.17 - 06.10.17800.-Mathis-Nesa Anna, 081 860 07 22,
anna.mathis@nationalpark.ch
www.nationalpark.ch
frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com