MENU


Shop Kurse

Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten


203 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF ↑
Kursleiterfrei
10Kursprogramm 2019 kostenlos bestellen00.00.00 - 00.00.000.- frei
554EKlingende Reise ins Weihnachtsland12.10.19 - 12.10.19350.-Burtscher Corinna, +43 660 349 56 87,
corinna.burtscher@gmail.com

frei
552ESpielend Ukulele lernen26.10.19 - 26.10.19380.-Fromm Michael, +49 6341 9355449,
michaelfromm@me.com

frei
220BReden Schwingen16.07.19 - 16.07.19390.-Höner Peter, 052 740 41 47,
peter.hoener@bluewin.ch

frei
551E«Im klingenden Märchenschloss» 14.09.19 - 14.09.19390.-Gründler Béatrice, 052 242 00 94,
beatrice.gruendler@ein-klang.com
www.ein-klang.com
frei
512EMusikunterricht: BläserKlasse!08.07.19 - 11.07.19400.-Breitschuh Gernot, +49 4173 501145,
gernot.breitschuh@music.yamaha.com

Reichel Jean-Luc, 079 519 15 52,
luc@reichel.ch

frei
504ESing sam sum! Neue pfiffige Lieder 10.07.19 - 10.07.19410.-Jakobi-Murer Stephanie, 041 780 41 53,
stephanie@chindsgihits.ch

frei
312CInformatik ohne PC für Zyklus 209.07.19 - 09.07.19420.-Hromkovic Juraj, 043 811 59 65,
juraj.hromkovic@inf.ethz.ch

frei
313CInformatik ohne PC für Zyklus 310.07.19 - 10.07.19420.-Hromkovic Juraj, 043 811 59 65,
juraj.hromkovic@inf.ethz.ch

frei
215BSprachlernbiografien im Fokus12.07.19 - 12.07.19430.-Todisco Vincenzo, 081 354 03 94,
vincenzo.todisco@phgr.ch

Manna Valeria, 079 464 49 51,
valeria.manna@phgr.ch

frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com