MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


160 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiter ↑frei
577EGesunde Stimme29.04.17 - 30.04.17390.-Achermann Ruth,
ruth4chermann@gmail.com

frei
407DErlebnisraum Alpen17.07.17 - 21.07.17960.-Albrecht Laudo, 027 928 62 20,
laudo.albrecht@pronatura.ch
www.pronatura-aletsch.ch
frei
418DDas neue Lehrmittel NaTech 1-617.07.17 - 18.07.17490.-Bachmann Bruno, 079 315 56 75,
bruno.bachmann@schulverlag.ch

findet statt
612FKalligraphie und Buchmalerei17.07.17 - 21.07.17980.-Bäumler Stefano, 041 710 21 31,
aurinum@atelier-paradiesli.ch
www.atelier-paradiesli.ch
frei
211BDeutschschweizer Basisschrift – Einführungskurs10.07.17 - 11.07.17540.-Bodenmann Chantal, 027 455 32 66,
chantalbodenmann@hotmail.com

Bilang-Iten Irene, 041 750 47 46,
irene.bilang@bluewin.ch

findet statt
508EPlay your Guitar17.07.17 - 21.07.17830.-Bowald Claude, 079 204 06 36,
c.bowald@bluewin.ch
www.claudebowald.ch
Wagner Marc, 032 322 82 45,
wagner_marc@bluewin.ch

frei
725GPhänomenales Gestalten mit Leuchtdioden17.07.17 - 21.07.17940.-Brandenberger Christoph, 031 781 46 22,
brandy.chr@gmail.com

Warteliste
507EBläserKlasse10.07.17 - 14.07.17500.-Breitschuh Gernot, 044 387 80 89,
gernot.breitschuh@music.yamaha.com

findet statt
607FMalen und Zeichnen in der Landschaft Segantinis und Giacomettis10.07.17 - 14.07.17900.-Brunner Beat, 071 245 74 92,
beat.brunner@sculptura.ch

frei
707GHolz 1 (Grundlagenkurs)10.07.17 - 14.07.171'090.-Brunner Daniel, 052 624 52 06,
dani-brunner@bluewin.ch

Warteliste
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com