MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


120 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatum ↑Preis
CHF
Kursleiterfrei
315CDigitale Fotografie10.07.17 - 14.07.17960.-Brunner Susan, 055 534 33 93,
susan@susans-gallery.ch
www.gecko-fotografie.ch
Warteliste
314CEinen 3D-Drucker selber bauen und bedienen10.07.17 - 13.07.171'980.-Litwan Simon, 076 564 03 33,
simon.litwan@teil3.ch

Warteliste
412DDen Inn von St. Moritz bis Kufstein mit dem Velo «erfahren»10.07.17 - 14.07.17970.-Forrer Hans, 079 634 15 39,
haforrer@bluewin.ch
www.forrers.ch
Bischof Peter, 071 841 78 55,
bischof.peter@hispeed.ch

findet statt
421DDie Vielfalt der essbaren Wildpflanzen10.07.17 - 13.07.17770.-Scheiwiller Markus, 071 951 31 88,
markusscheiwi89@hotmail.com

Warteliste
420DTüfteln, Forschen, Staunen10.07.17 - 12.07.17700.-Nussberger Simone, 061 301 23 22,
simone.nussberger@gmx.ch

Detken Franziska, 044 383 26 57,
franziska.detken@phzh.ch

Warteliste
401DAuf Tuchfühlung mit der Reformation in St. Gallen10.07.17 - 11.07.17490.-Sonderegger Stefan, 071 244 08 17,
stefan.sonderegger@ortsbuerger.ch

findet statt
704GEin halbes Jahr: Papier10.07.17 - 14.07.17870.-Pauli Regina, 071 460 29 67,
regina.pauli@gmx.ch

findet statt
705GEin halbes Jahr: Metall-Holz-Kunststoff einfach kombiniert10.07.17 - 14.07.17950.-Walser Peter, 071 722 02 77,
pw@auxbildung.ch

Warteliste
717GWeiden verflechten10.07.17 - 14.07.17900.-Franke Petra, 0049 5232 17792,
post@flechtenmitpetra.de

Warteliste
739GFilz und Spiele10.07.17 - 12.07.17720.-Sturzenegger Nicole, 081 785 14 53,
nica@nica.ch
www.nica.ch
findet statt
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com