MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


160 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatum ↑Preis
CHF
Kursleiterfrei
572ETanzen mit den Jahreszeiten25.03.17 - 25.03.17300.-Leupold Regula, 033 341 12 52,
regula.leupold@bluewin.ch

findet statt
577EGesunde Stimme29.04.17 - 30.04.17390.-Achermann Ruth,
ruth4chermann@gmail.com

frei
573ETanzen mit den Jahreszeiten06.05.17 - 06.05.17300.-Leupold Regula, 033 341 12 52,
regula.leupold@bluewin.ch

frei
578ETophits im Unterricht19.05.17 - 20.05.17420.-Rohrbach Kurt, 031 961 49 97,
roton@bluewin.ch

frei
579EEinfache Eigenbauinstrumente - 1001 Ideen20.05.17 - 21.05.17470.-Wiesmann Georg, 032 333 33 53,
g.wiesmann@bluewin.ch
www.gwtubes.ch
frei
302CLehrplan 21 - Fit in Informatik10.07.17 - 14.07.17890.-Willi Werner, 044 945 31 62,
werner.willi@bluewin.ch

Warteliste
315CDigitale Fotografie10.07.17 - 14.07.17960.-Brunner Susan, 055 534 33 93,
susan@susans-gallery.ch
www.gecko-fotografie.ch
findet statt
314CEinen 3D-Drucker selber bauen und bedienen10.07.17 - 13.07.171'980.-Litwan Simon, 076 564 03 33,
simon.litwan@teil3.ch

Warteliste
412DDen Inn von St. Moritz bis Kufstein mit dem Velo «erfahren»10.07.17 - 14.07.17970.-Forrer Hans, 079 634 15 39,
haforrer@bluewin.ch
www.forrers.ch
Bischof Peter, 071 841 78 55,
bischof.peter@hispeed.ch

findet statt
413DGeologie, Natur und Landschaften erwandern und erleben10.07.17 - 14.07.17900.-Ibele Tobias, 079 898 15 86,
tobias.ibele@posteo.ch

frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com