MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


193 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatum ↑Preis
CHF
Kursleiterfrei
723GSilberschmuck 109.10.17 - 13.10.17990.-Fischer Katja, 071 667 06 14,
info@schmuckstation.ch
www.schmuckstation.ch
findet statt
583ERhythmus und Perkussion ab Kindergarten08.11.17 - 22.11.17360.-Schwab Roland, 033 821 04 00,
info@musikraum.ch
www.rolandschwab.ch
findet statt
575ETanzen mit den Jahreszeiten11.11.17 - 11.11.17300.-Leupold Regula, 033 341 12 52,
regula.leupold@bluewin.ch

findet statt
560EArrangements für Chor und Band10.02.18 - 10.03.18440.-Bowald Claude, 079 204 06 36,
c.bowald@bluewin.ch
www.claudebowald.ch
frei
561ESpielerisch Trommeln - Trommlerisch Spielen23.03.18 - 28.04.18590.-Zwahlen Peter,
zwahlen.p@hispeed.ch
www.perkussion-bern.ch
frei
562ERhythmus und Perkussion ab Kindergarten04.04.18 - 02.05.18360.-Schwab Roland, 033 821 04 00,
info@musikraum.ch
www.rolandschwab.ch
frei
563ETop Hits im Unterricht20.04.18 - 21.04.18420.-Rohrbach Kurt, 031 961 49 97,
roton@bluewin.ch

frei
564ESwiss Folk23.05.18 - 06.06.18470.-Schwab Roland, 033 821 04 00,
info@musikraum.ch
www.rolandschwab.ch
frei
565EFresh Trash Percussion 26.05.18 - 16.06.18580.-Siebs Manuel, 076 425 32 63,
manuel.siebs@gmx.ch
www.manuelsiebs.com
frei
422DMensch und Meer08.07.18 - 15.07.181'160.-Scherrer Margret, 032 675 47 86,
mscherrer@gmx.ch

Carlin Sascha, 078 622 18 48,
sascha.carlin@gmail.com

frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com