MENU


Shop Kurse

Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten


203 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
733GFLORALES HANDWERK im Schulalltag08.07.19 - 12.07.19950.-Gottmann Annette, +39 348 5929153,
info@officinadellepiante.com
www.annettegottmann.com
frei
325CDigitale Fotografie08.07.19 - 12.07.19970.-Brunner Susan, 055 534 33 93,
susan@gecko-fotografie.ch
www.gecko-fotografie.ch
frei
507EKlänge sichtbar machen08.07.19 - 09.07.19520.-Abelin Etienne, +1 302 763 6999,
e.abelin@mac.com
www.musiceyes.org
frei
708GHeisse Ware, textile Hüllen für den Wohnalltag!08.07.19 - 12.07.191'180.-Coulaxides Irène, 079 669 60 47,
i.coulaxides@bluewin.ch
www.purpur-wirkstatt13.ch
Rohrer Pia, 079 771 52 54 ,
pia.rohrer@gmail.com

frei
732GNaturmaterial Weiden kunstvoll einsetzen 08.07.19 - 12.07.19900.-Franke Petra, +49 5232 17792,
post@flechtenmitpetra.de

frei
208BBausteine Frühe Sprachförderung15.07.19 - 17.07.19580.-Laier Roland, +49 6222 771646,
roland.laier@t-online.de

frei
209BHören, lauschen, lernen18.07.19 - 19.07.19560.-Laier Roland, +49 6222 771646,
roland.laier@t-online.de

frei
201BDer Kinderliteratur auf der Spur11.07.19 - 12.07.19580.-Mladen Jandrlic, 079 219 15 77,
mladen.jandrlic@booksandrights.com
http://www.booksandrights.com
frei
210BDaF/DaZ: Mit einem vollen Methodenkoffer ...17.07.19 - 18.07.19650.-Walther Olivia, 079 478 64 62,
dhaka7654@gmail.com

Kessler Christian, 079 520 14 35,
dhaka7654@gmail.com

frei
202BWir schreiben einen Schulhauskrimi08.07.19 - 10.07.19620.-Mansour Monika, 041 980 08 09,
info@monika-mansour.com

frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com